Казанский радиомеханический колледж стал победителем конкурса Минобрнауки России на предоставление гранта

10 сентября 2018 г., понедельник

Подведены итоги конкурса на предоставление в 2018 году грантов в форме субсидий в рамках реализации мероприятий государственной программы РФ "Развитие образования", проводимого Минобрнауки России. Казанский радиомеханический колледж (http://krmk.org/) стал одним из двух профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, которые получат средства из федерального бюджета на обновление и модернизацию материально-технической базы.

Реализация проекта позволит оснастить колледж современным учебным, лабораторным, учебно-производственным оборудованием, создать условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в области радиоэлектроники,  оптоэлектроники,   робототехники и машиностроения. Особое внимание будет уделяться внедрению современных технологий электронного обучения, дистанционных образовательных программ и повышению доступности дополнительного образования для различных категорий населения.

Напомним, что всего на конкурс поступило 413 заявок из 78 субъектов страны, подтвердивших свои обязательства по софинансированию мероприятий по обновлению материально-технической базы колледжей и техникумов. По итогам конкурса получателями грантов станут 62 профессиональные образовательные организации из 41 субъекта России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International