Вице-премьер РТ - министр образования и науки Рафис Бурганов подписал соглашение о сотрудничестве в использовании интерактивных технологий

19 ноября 2018 г., понедельник

17 ноября 2018 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки РТ и ООО «СВЕГА-Компьютер».

Участниками стали: заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, первые заместители министра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин и  Андрей Поминов, генеральный директор ООО «СВЕГА-Компьютер» Владимир Блинов и заместитель директора по международным проектам ООО «СВЕГА-Компьютер» Борис Вайнберг.

Компания ООО «СВЕГА-Компьютер» (г.Санкт-Петербург) с 1989 года представлена на российском рынке информационных технологий и более 20 лет работает с различными образовательными учреждениями всех уровней.

Совместно с Минобрнауки РТ  будет реализован пилотный проект, направленный на апробацию инновационных технологий, включая использование 3D-стереорешений и интерактивных технологий.

В рамках пилотного проекта предполагается организация экспериментальной площадки на базе Университета управления «ТИСБИ», передача на безвозмездной основе в  «ТИСБИ» инновационного оборудования по 3D-стереовизуализации учебного процесса, организация повышения квалификации педагогов республики в области ИКТ – технологий с использованием новейших методик и оборудования, проведение занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья на базе экспериментальной площадки.