Сегодня в Казани состоится форум, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования детей

13 декабря 2018 г., четверг

13 декабря 2018 года состоится Республиканский форум, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования детей. Участники форума – заместители начальников управлений образования по воспитательной работе, директора организаций дополнительного образования детей, методисты, педагоги дополнительного образования, ветераны системы дополнительного образования детей.

В рамках форума на базе образовательных организаций дополнительного образования детей состоятся панельные дискуссии для всех категорий участников по актуальным вопросам в системе дополнительного образования.

Запланировано торжественное подписание соглашений о сотрудничестве между федеральными и региональными ведомствами, учреждениями, среди которых - представители Межрегиональной ассоциации педагогов дополнительного образования (г.Москва), Ассоциации робототехники (г. Москва), Академии цифровых технологий (г.Санкт–Петербург), Ресурсного информационного центра Удмуртской Республики, Университета Иннополис (г. Казань), детских технопарков республики «Кванториум».

В рамках торжественной части состоится чествование ветеранов и лучших работников системы дополнительного образования детей Республики Татарстан. Мероприятие пройдёт с 14:00 до 15:30 на базе Культурно-досугового комплекса им. В.И.Ленина.