В Татарстане прошла олимпиада по родным языкам

26 декабря 2018 г., среда

С 23 по 25 декабря на базе образовательного комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра прошёл заключительный этап республиканской олимпиады школьников по родным (чувашскому, удмуртскому, марийскому, мордовскому) языкам и литературе. За звание лучшего боролись 79 учеников 9-11 классов из 21 района. В олимпиаде по чувашскому языку участвовали 40 школьников, марийскому – 16, удмуртскому – 17, мордовскому – 6.

Победителями и призёрами по чувашскому языку и литературе стали учащиеся Алексеевского, Аксубаевского, Буинского, Тетюшского, Дрожжановского, Нижнекамского, Черемшанского районов; по марийскому языку и литературе - Актанышского, Агрызского, Мамадышского, Мензелинского муниципальных образований. По удмуртскому языку и литературе хорошие результаты показали учащиеся Кукморского, Балтасинского районов. Победителей и призёров по мордовскому языку подготовили учителя Бугульминского и Тетюшского муниципальных образований.