Заместитель Премьер-министра РТ провёл рабочую встречу с организаторами Сбора «СОЮЗ — Наследники Победы»

3 мая 2019 г., пятница

В Доме Правительства РТ состоялась встреча организаторов Всероссийского молодёжного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2019 – Наследники Победы» (Казань) с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан Василем Шайхразиевым. На встрече присутствовали председатель РОД «Доблесть Отечества», председатель Координационного совета сбора Олег Баканач, генерал по особым поручениям министра обороны Республики Армения Виталий Восканян, председатель объединения «VETERAN» воинов-ветеранов (интернационалистов) Республики Узбекистан Талъат Мурадов.

На встрече обсуждали планы развития движения «СОЮЗ – Наследники Победы». Предложено начать подготовку к проведению Открытого сбора «СОЮЗ – Наследники Победы», на который смогут приехать команды из других стран. Кроме того, уже несколько лет вынашивается идея собрать участников прошедших сборов «СОЮЗ – Наследники Победы», узнать, как сложились их судьбы, какие методы патриотического воспитания наиболее эффективны.

Василь Шайхразиев в 2014-2017 годах курировал проведение сбора «СОЮЗ — Наследники Победы», в 2014 году — в Набережных Челнах, в 2015, 2016, 2017 годах — в Казани. Он неоднократно присутствовал на сборе, общался с его участниками и организаторами, поддерживает идею проведения в Татарстане такого уникального мероприятия всероссийского масштаба, призванного укрепить взаимосвязи между подрастающим поколением России.