В Казани наградили 135 юных IT-чемпионов

24 мая 2019 г., пятница

В Казани прошла торжественная церемония награждения 135 лучших участников второго этапа республиканского конкурса среди школьников «IT-чемпион», организаторами которого являются Министерство информатизации и связи РТ и Министерство образования и науки РТ.

В общем зачёте двух этапов «IT-чемпиона» приняли участие более 120 тысяч конкурсантов со всей республики. Дети обучали родителей и других взрослых родственников, как правильно и быстро получать услуги на портале госуслуг РТ, а затем зарабатывали баллы за каждую совершаемую ими транзакцию на портале. Количество старших лиц, помогающих накопить баллы одному ребенку, не было ограничено - шансы на победу у школьника увеличивались с каждым обученным и привлечённым взрослым.

В итоге первым по Татарстану стал ученик 8 класса Старочечкабской основной общеобразовательной школы Кайбицкого района Ильвир Ибрагимов. Он набрал более 11 тысяч призовых баллов, помогая пенсионерам в оплате квитанций и налогов через портал госуслуг Татарстана.

На награждение в Казань были приглашены по три победителя от каждого района и городского округа Татарстана. Всем ребятам в качестве приза вручили смартфоны.

Победители в номинациях "Самый активный школьник 2019"  и "Дружный класс 2019": 

https://file.tatar.ru/nextcloud/index.php/s/ft9LmYeSrHftfr6

https://file.tatar.ru/nextcloud/index.php/s/7jSoJBCCGjWyS2F

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International