В Казани ждут «Цифровой прорыв»

11 сентября 2019 г., среда

С 27 по 29 сентября в Татарстане на базе МВЦ «Казань Экспо» состоится финал Всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и руководителей проектов в сфере информационных технологий – «Цифровой прорыв». Финал проводится в формате хакатона продолжительностью 48 часов с участием не менее 600 команд-победителей региональных хакатонов.

Организатор конкурса - АНО «Россия – страна возможностей». Соорганизатором выступает Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Аудитория конкурса - специалисты старше 18 лет, обладающие навыками в сферах информационных технологий, дизайна и управления цифровыми проектами. Целью является поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных специалистов в сферах информационных технологий, управления цифровыми проектами, дизайна и команд, обладающих способностью создавать продукты и сервисы в сфере цифровой экономики и в рамках выполнения национальных проектов.

В рамках финала состоится школьный хакатон «Цифровой прорыв», где школьники совместно со специалистами из разных областей ИТ-разработки и программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему за ограниченное время. Оператором школьного хакатона является АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0».

Школьный хакатон «Цифровой прорыв» сфокусирован на языках программирования, стандартных приложениях и программном обеспечении для работы на компьютере или управлении виртуальными экранными  объектами на компьютере в рамках возможностей учащихся 8-11 классов с целью мотивации их к профессиональному выбору в ИТ сфере и программировании.

В школьном хакатоне примут участие 500 человек – 100 команд (по 5 человек в команде) из Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International