Новый детсад «Созвездие» с обучением детей на трех языках открылся в Елабуге

28 октября 2019 г., понедельник

В Елабуге открылся новый детский сад № 40 «Созвездие», который был возведен в микрорайоне «Колосовка».

Открытие дошкольного учреждения состоялось при участии зампредседателя Госсовета РТ Татьяны Ларионовой и главы исполкома Елабужского района Рустема Нуриева.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест, оно является частью полилингвального комплекса, обучение воспитанников будет вестись сразу на нескольких языках – русском, татарском и английском.

Заведующая детским садом Миляуша Адиуллина рассказала, в штат принимали воспитателей, владеющих в совершенстве английским или татарским языками.

В планах до обеда вести обучение на английском языке, а после обеда на татарском. В перерыве воспитатели будут разговаривать и на русском языке. Большинство воспитанников будут дети ясельного возраста, от одного года до трех лет – всего 120 человек. Остальные дети дошкольного возраста.