Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы Министерства образования и науки РТ

Здравствуйте! Я получила высшее образование. При получении первого высшего образования училась платно. Могу ли я сейчас получить второе высшее образование, но на бюджетной основе?
Посмотреть ответ
Хотел узнать порядок предоставления оригинала аттестата студентами, обучающимися одновременно в двух образовательных учреждениях высшего профессионального образования.
Посмотреть ответ
Прошу разъяснить порядок получения «диплома с отличием»
Посмотреть ответ
При каких условиях студент может быть переведен с внебюджетного обучения на бюджетное обучение?
Посмотреть ответ
Я являюсь студентом вуза. По причине плохого материального состояния семьи мне приходится совмещать учебу с работой. В связи с этим, законно ли совмещение студентами учебы с работой и предоставляются ли какие-либо льготы для студентов, совмещающих работу с учебой?
Посмотреть ответ
На сегодняшний день я обучаюсь в одном из вузов г. Казани на бюджетной форме обучения. В связи с переездом в другой город, интересует информация по поводу перевода студентов из одного вуза в другое учреждение высшего профессионального образования с сохранением бюджетного места. Возможно ли такое?
Посмотреть ответ
Расскажите, пожалуйста, о порядке восстановления в вузе после отчисления.
Посмотреть ответ
Разъясните, пожалуйста, имеет ли вуз право требовать от абитуриента предоставить оригинал аттестата и результатов сдачи Единого государственного экзамена, или же достаточно предоставить копии данных документов?
Посмотреть ответ
Всех ли бакалавров будут принимать в магистратуру?
Посмотреть ответ
Существует ли возрастной ценз для поступления в вуз?
Посмотреть ответ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International