Состоялось расширенное заседание Общественного совета федерального партийного проекта «Детский спорт» в Республике Татарстан

17 мая 2018 г., четверг

В заседании приняли участие депутат Госдумы РФ, инициатор проведения игр юных соотечественников О.И. Аршба, депутат Госдумы РФ, региональный координатор проекта «Детский спорт» О.И. Павлова, заместитель Секретаря Татарстанского регионального отделения «Единой России» Р.А. Ратникова, председатель регионального общественного совета проекта «Детский спорт» в Республике Татарстан Д.А. Сафарова, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Л.О. Сулима.

На заседании выступила Сулима Лариса  с докладом об итогах развития школьного спорта в Республике Татарстан, в котором обозначила ключевые спортивно-массовые мероприятия: Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», фестивали ГТО, чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», проекты «Гольф в школу», «Всеобуч по плаванию», фестивали школьных спортивных клубов.

Проект «Детский спорт» является одним из самых активно реализующихся в Республике Татарстан и решает стратегические задачи государства. Для достижения этих задач в Татарстане ведется активная работа. За последние пять лет построена 7 901 спортивная площадка, 205 бассейнов работают и функционируют в Татарстане.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в 2018 году в республике будет построено 86 спортивных площадок, установлено 11 хоккейных коробок, 16 блочных лыжных баз, 5 универсальных спортзалов, 8 новых бассейнов. В сентябре 2018 года совместно с Министерством образования и науки РТ пройдет первое онлайн-собрание с родителями, посвященное занятиям физической культурой в школах.