На создание полилингвального комплекса Елабуги планируется потратить около двух миллиардов рублей

31 июля 2019 г., среда

На реализацию Елабужского полилингвального комплекса планируют потратить 1,9 млрд рублей. Финансирование объекта ведется из республиканских средств. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе главы Елабужского муниципального района.

«Финансирование проекта ведется из республиканского бюджета. Всего на создание полилингвального комплекса в Елабуге планируется потратить 1,9 млрд рублей», — сказали в пресс-службе.

Комплекс будет включать в себя новую общеобразовательную школу на 1224 места, начальную школу в 4-м микрорайоне (будет перепрофилирована существующая начальная школа), действующие детские сады № 35 и № 39 и строящийся детский сад № 40.

Детский сад № 40 строится на улице Окружное шоссе. Учреждение рассчитано на 220 мест. Объект финансируется за счет республиканской программы. Строительство обойдется в 200 млн рублей. Завершить работы планируется осенью 2019 года.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в детский сад полилингвального комплекса будут принимать преподавателей со знанием трех языков: татарского, русского и английского.