Наследие 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills получат районы республики

20 апреля 2020 г., понедельник

Согласно решению оргкомитета WorldSkills во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, а также руководства Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова, организована работа по передаче 80% оборудования и инвентаря мирового чемпионата Татарстану.

Президент республики Рустам Минниханов поручил сформировать списки по распределению техники, мебели между муниципалитетами. Беспрецедентное по своим масштабам решение позволит существенно переоснастить техникумы и училища в районах.

Подготовка рабочих кадров в этих учебных заведениях будет вестись теперь на базе самого современного оборудования и с учётом мировых стандартов профессионального мастерства. На базе МВЦ «Казань Экспо» организована работа по передаче оборудования с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Часть оборудования также будет размещена в создаваемом в Казани федеральном Центре технологий «Ворлдскиллс Россия». Целью его деятельности станет разработка, апробация и реализация эталонных программ подготовки по стандартам «Ворлдскиллс Россия».