Ильдар Мухаметов назначен директором IT-лицея КФУ

19 мая 2020 г., вторник

В IT-лицее Казанского федерального университета новое назначение. Директором школы стал Ильдар Мухаметов. Нового руководителя представил проректор по образовательной деятельности КФУ Дмитрий Таюрский.

Выпускник Казанского университета Ильдар Мухаметов за свою карьеру успел поработать преподавателем и директором казанских лицеев-интернатов №2 и №7, в конце 2000-ых был заместителем начальника городского Управления образования, а с 2014 года — заместителем министра образования и науки Республики Татарстан. В последнее время новый директор руководил Центром лидерства в образовании Казанского федерального университета. Знакомство педагогического коллектива IT-лицея с Ильдаром Мухаметовым состоялось в актовом зале образовательного учреждения.

Напомним, в конце марта экс-директор IT-лицея Тимербулат Самерханов покинул свою должность в связи с повышением и переездом в Москву. 27 марта ректор КФУ Ильшат Гафуров посетил школу, чтобы лично проводить Тимербулата Самерханова и вручить памятные подарки, связанные с университетом.