Рафис Бурганов побывал с рабочим визитом в Апастовском районе

5 июня 2020 г., пятница

Министр образования и науки Республики Татарстан совместно с главой Апастовского муниципального района Равилем Хисамутдиновым принял участие в открытии детских садов и школ, в которых прошел капитальный ремонт.

После капитального ремонта открыли свои двери сельские детские сады в Малых Болгоярах, Танай-Тураеве, а также школа в селе Кзыл-Тау.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки Рафис Бурганов ознакомился и с ходом ремонтных работ в Бишевской школе.

«Сегодня мы осмотрели 4 объекта в Апастовском районе. Посетили детские сады, школы. Строительно-ремонтные работы в них выполнены на профессиональном уровне. В учреждениях образования помимо того, что проведен качественный ремонт, установлено новое оборудование, мебель, обновлены учебные классы. Дети, педагоги, родители улыбаются. Я очень доволен апастовцами», - отметил в своем приветственном выступлении Рафис Бурганов.

В торжественной церемонии открытия детских садов и школ принял участие и заместитель руководителя правления банка «Ак Барс» Ильфан Губайдуллин. Он вручил каждому коллективу общеобразовательной организации денежные сертификаты по 50 тысяч рублей.

«У нас сегодня большой праздник. После капитального ремонта открываются красивые здания. Еще в начале работы мы обещали обновить все оборудование, благоустроить территорию, сделать детские площадки. Мы сдержали свое слово. Сегодня мы открываем красивые, уютные помещения для детей. Большое спасибо Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову за то, что, несмотря на этот сложный период, в республике продолжают реализовываться государственные программы», - сказал глава района Равиль Хисамутдинов.

Малоболгоярский детский сад обновлён в рамках республиканской программы - капитальный ремонт здесь проделан на сумму 8,7 млн рублей.

Кзыл-Тауская школа также открыла свои двери при участии Рафиса Бурганова и главы Апастовского района Равиля Хисамутдинова. Здесь и школа, и детский сад претерпели большие изменения. Строительные работы проведены по республиканской программе ремонта школ. На обновление образовательного учреждения было потрачено 26 миллионов рублей.

«Школа была построена в 1992 году. Изменился и ее внешний, и внутренний облик. Всё удобно, красиво», - отметил директор школы Ильдар Хайбуллин.

Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Образование» в Апастовском районе строится Бишевская школа. Общая стоимость строительных работ -  43 млн рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International