28 школьников стали победителями конкурса «Сохраним природу Татарстана»

6 июня 2020 г., суббота

В Татарстане подвели итоги республиканского конкурса «Сохраним природу Татарстана». Он был организован детским эколого-биологическим центром Казани и Волжско-Камским государственным природным  биосферным заповедником при поддержке Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки РТ.

Конкурс проходил со 2 марта по 1 июня в рамках международной акции «Марш парков». В конкурсе приняли участие 297 учащихся из 96 образовательных организаций: 44 – из Казани, 52 ­– из муниципальных районов. Большую активность проявили школьники Авиастроительного и Советского районов Казани; Тукаевского, Нижнекамского, Елабужского и Агрызского муниципальных районов.

На конкурс были представлены рисунки по темам: «Мир заповедной природы», «Красная книга Республики Татарстан» и «Социальный плакат».

Победителями стали 28 обучающихся 1-11 классов,  62 призёра (II и III места) и 1 творческий коллектив.

Конкурс проводится в целях формирования экологического мышления и культуры у подрастающего поколения, развития у школьников интереса к делу сохранения и приумножения природных богатств Татарстана.