В поселке Новониколаевский Зеленодольского района открылся новый детский сад

31 августа 2020 г., понедельник

Жители поселка Новониколаевский Зеленодольского района смогут водить детей в новый детский сад. Для сельчан это событие – долгожданное, так как в посёлке старый детский сад был расформирован еще пять лет назад, и родителям приходилось возить малышей в ближайшие дошкольные учреждения в Осиново и Казань.

Новый детский сад «Умка» рассчитан на 80 мест, здесь сформировано 4 группы. Для удобства ребят оборудованы универсальный класс для занятий по татарскому языку, спортивный и музыкальный залы, медицинской блок. Возведена и современная площадка для прогулок. Также в дошкольном учреждении предусмотрены возможности для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья.  

«Благодарим руководство республики, района за такой хороший подарок нам ко Дню знаний. Следили за строительством, очень все добросовестно и быстро сделали. Мы безумно счастливы!» – поделились эмоциями местные жители. 

В церемонии открытия детского сада принял участие заместитель премьер-министра Татарстана - министр образования и науки Рафис Бурганов. Он поздравил жителей поселка со знаменательным событием, пожелал ребятам с удовольствием посещать новый сад и вручил руководству дошкольного учреждения сертификат на 100 тысяч рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International