Школьников приглашают принять участие в конкурсе видеороликов на иностранных языках «Их именами названы улицы…»

16 сентября 2020 г., среда

Министерством образования и науки Республики Татарстан в период с 15 сентября по 20 ноября 2020 г. проводится республиканский конкурс видеороликов на иностранных языках «Их именами названы улицы…».

Соорганизаторами конкурса являются: Казанский федеральный университет, Управление образования исполкома Казани, гимназия № 183 г.Казани.

Конкурс проводится в целях сохранения исторической памяти и направлен на воспитание патриотических чувств любви к малой родине и привлечение обучающихся общеобразовательных организаций к туристско-краеведческой работе по изучению и сохранению исторического наследия Республики Татарстан, а также в целях повышения качества иноязычного образования, уровня владения английским, немецким, французским, испанским и китайским языками, создания условий для развития иноязычной коммуникативной компетентности обучающихся.

Одна из задач – создание информационного архива видеоработ.

Тематика видеороликов в этом году – военно-патриотическая:

1. улицы, названные в честь героев Великой Отечественной войны;

2. улицы, названия которых относятся к Великой Отечественной войне;

3. улицы, названные в честь героев Советского Союза – уроженцев Татарстана.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

конкурс видеороликов на английском языке;

конкурс видеороликов на французском языке;

конкурс видеороликов на немецком языке;

конкурс видеороликов на китайском языке;

конкурс видеороликов на испанском языке.

В конкурсе могут принимать обучающиеся  2-4, 5-8, 9-11   классов.

Из-за эпидемиологической ситуации конкурс в этом учебном году проводится в заочной форме.

Для участия в конкурсе видеороликов на английском языке необходимо пройти муниципальный этап конкурса.

Для участия в конкурсе видеороликов на немецком, испанском, французском и китайском языках необходимо подать заявку за подписью директора общеобразовательной организации, загрузить файл на yandex.disk и отправить ссылку для скачивания на электронный адрес: d.gulmanova@yandex.ru.