О совещании Оргкомитета в режиме видеоконференции по организации и проведению Всероссийского экологического диктанта в 2020 году

1 октября 2020 г., четверг

В соответствии с письмом комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию от 03.08.2020 № 3.7-11/2044 15-16 ноября 2020 года организуется Всероссийский экологический диктант.

Для организации и проведения Экодиктанта в каждом субъекте Российской Федерации, в том числе в Республике Татарстан, формируется региональный организационный комитет (далее – Оргкомитет).

Целью деятельности Оргкомитета является организация подготовки, проведения и подведения итогов Экодиктанта на территории Республики Татарстан.

Оргкомитет:

  • осуществляет общую межведомственную координацию по проведению Экодиктанта в Республике Татарстан и взаимодействие с Федеральным оргкомитетом Экодиктанта;
  • организует информационную поддержку Экодиктанта и привлекает для его освещения региональные СМИ;
  • обеспечивает участие в Экодиктанте обучающихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, жителей Республики Татарстан старше 12 лет;
  • определяет площадки проведения Экодиктанта в офлайн-формате с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в республике.

30 сентября 2020 года состоялось совещание Оргкомитета в режиме видеоконференции по организации и проведению Всероссийского экологического диктанта в 2020 году.

На  совещании приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан, Республиканского агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Института экологии и природопользования ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет», ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр», ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», МБУ ДО «Городской детский эколого-биологический центр» г.Казани.

         В ходе совещания рассмотрены вопросы создания регионального оргкомитета по проведению Экодиктанта на территории Республики Татарстан в 2020 году, а также распределение полномочий между министерствами, ведомствами и организациями по подготовке и проведению данного мероприятия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International