В Казанском радиомеханическом колледже откроются новые мастерские в рамках национального проекта «Образование»

31 октября 2020 г., суббота

В Казанском радиомеханическом колледже состоится открытие пяти новых мастерских по приоритетной группе компетенций: Работы на универсальных станках; Токарные работы на станках с ЧПУ; Метрология КИП; Инженерный дизайн CAD; Электроника.

Финансирование мастерских осуществлялось в рамках получения гранта из федерального бюджета в форме субсидий для реализации мероприятия национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в сфере промышленных и инженерных технологий.

Инфраструктура и материально-техническое оснащение мастерских осуществлялось в соответствии с инфраструктурными листами WorldSkills, а также в соответствии с концепцией по брендированию интерьеров мастерских по приоритетным группам компетенций.

В новых мастерских будут получать профессиональные навыки студенты по специальностям: «Технология машиностроения»; «Техническое регулирование и управление качеством»; «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств»; «Электронные приборы и устройства»; и по профессиям: «Токарь-универсал»; «Монтажник РЭА и приборов».

Ресурсная база колледжа будет использоваться для трансляции лучших практик подготовки квалифицированных специалистов, проведения независимой оценки квалификации в формате демонстрационного экзамена, а также для осуществления повышения квалификации специалистов предприятий и педагогических кадров, обеспечивающих реализацию образовательных программ по профессиям ТОП-50, компетенциям WorldSkills, а также для организации обучения взрослого населения и школьников.