12 классов в 6 школах в Татарстане закрыты на карантин

21 ноября 2020 г., суббота

На данный момент в Татарстане на карантин закрыты 12 классов в 6 школах республики. Школьники отправлены на временную изоляцию в связи с заболеваниями гриппом и ОРВИ.

Семь классов закрыты в четырёх школах города Казани, пять классов -  в двух школах Менделеевского муниципального района.

Минобрнауки РТ совместно с Роспотребнадзором ежедневно мониторит ситуацию и отслеживает, какое число детей и классов уходит на дистанционное обучение в связи со случаями простудных заболеваний. Кроме того, в целях соблюдения условий безопасного пребывания детей в школе, отслеживается как проводится утренний фильтр, регулярное проветривание, уборка помещений, недопущение скопления в одном помещении большого количества обучающихся и масочный режим для учителей школы.