Сегодня в Госсовете Татарстана наградят победителей двух конкурсов по организации обучения на родном языке

25 ноября 2020 г., среда

Министерством образования и науки Республики Татарстан в течение IV квартала 2020 года проведены республиканские конкурсы «Лучшая практика обучения на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях Республики Татарстан» и «Лучший детский сад по организации обучения и воспитания детей на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке».

Целью конкурсов является стимулирование повышения качества обучения на родном языке, распространение положительного опыта работы общеобразовательных организаций по данному направлению деятельности.

Для участия в республиканском конкурсе «Лучшая практика обучения на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях РТ» поступило 93 заявки.

Для участия в республиканском конкурсе «Лучший детский сад по организации обучения и воспитания детей на родном (татарском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском) языке» поступило 104 заявки.

Экспертной комиссией конкурсов до 16 октября 2020 года осуществлялось рассмотрение заявок, с 26 по 30 октября 2020 года проведен очный этап конкурса с выездом в муниципальные районы, а 11 ноября 2020 года на заседании Республиканской конкурсной комиссии рассмотрены образовательные организации, показавшие наилучший результат, определены победители конкурсов.

Подведение итогов конкурсов запланировано на 25 ноября 2020 года в 10.00 часов в Малом зале Государственного Совета Республики Татарстан.

В мероприятии участвуют председатель Комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов и министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International