В «Кванториуме» подвели итоги конкурса научно-технических проектов по 3D-моделированию

2 декабря 2020 г., среда

В детском технопарке «Кванториум» (Набережные Челны) состоялся Региональный конкурс научно-технических проектов по 3D-моделированию «Про 3D».

Конкурс способствует привлечению школьников и студентов в проектную деятельность; созданию макетов, моделей, прототипов, выполненных с помощью технологий 3D-моделирования; формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Целью конкурса является вовлечение талантливых школьников в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов.

В этом году конкурс прошел дистанционно. Но от этого он не стал менее интересным и востребованным. География конкурса расширилась, участники конкурса присылали работы из разных районов и городов республики.

Всего на конкурс поступило более 40 работ. Абсолютными победителями стали челнинец Глеб Сударев из детского технопарка «Кванториум»  с проектом «Прототип протеза кисти руки», а также  Нариман Латыпов и Альмира Хабипова – из азнакаевского Центра детского творчества с проектом «Реконструкция блокадного Ленинграда».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International