В Казанском Кремле наградили школьников - победителей конкурсов, посвященных борьбе с коррупцией

5 декабря 2020 г., суббота

 

4 декабря в Казанском Кремле наградили школьников – победителей конкурсов, посвященных борьбе с коррупцией.

В церемонии награждения приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ, заместитель председателя комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ Юрий Камалтынов, заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ, руководитель Экспертного департамента Президента РТ Игорь Савельев, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и другие.

Всего на конкурсы поступило 487 работ из разных муниципалитетов Татарстана. Победителями по различным номинациям и возрастным категориям признаны 70 конкурсантов. Работы принимались по 4 номинациям в разных жанрах. Это плакаты, рисунки, видеоролики, аппликации, эссе на родных языках.

В 2020 году татарстанские школьники приняли участие в таких мероприятиях, как республиканский конкурс творческих работ (плакатов и видеороликов) «Знай и не допускай!», республиканский конкурс сочинений «Строим будущее без коррупции», республиканский конкурс эссе на родном языке «Скажем коррупции «Нет!», республиканский конкурс творческих работ (плакатов и видеороликов) «Совесть – друг, коррупция – враг».

Республиканские творческие конкурсы антикоррупционной направленности организуются Министерством образования и науки РТ и Управлением Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики среди школьников и студентов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Они проходят при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International