Студенты КИУ принесли «золото» республике на четвертом Национальном межвузовском чемпионате Ворлдскиллс Россия

10 декабря 2020 г., четверг

В этом году на Национальном межвузовском чемпионате «Молодые профессионалы» состязались конкурсанты из 39 регионов России и 24 стран, из Татарстана в финал прошли только студенты Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова. Участники демонстрировали своё профессиональное мастерство в 63 компетенциях.

Студенты КИУ принесли Татарстану победу в четырех компетенциях: золотые медали в «Дошкольном воспитании», «Туроператорской деятельности», «Администрировании отеля» и бронзу в «Туризме».

При этом компетенция «Туроператорская деятельность» была проведена на межвузовском чемпионате впервые, и казанские студенты закрепили за собой звание первых победителей в этой компетенции.

Ещё одним новшеством  межвузовского чемпионата стал очно-дистанционный формат: в связи с пандемией участники выполняли задания в своих регионах под наблюдением веб-камер. Церемония закрытия чемпионата тоже прошла в онлайн-формате.

Подготовкой участников из Казани занимались преподаватели КИУ-квалифицированные наставники чемпионата «Молодые профессионалы». Оценивали студентов региональные и федеральные эксперты.

Организаторами мероприятия выступили Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International