Родители будут контролировать качество питания в школах Казани

12 декабря 2020 г., суббота

Родители учащихся будут контролировать качество питания своих детей в школах Казани. Об этом во время посвященного теме школьного питания городского семинара заявил начальник Управления образования столицы Татарстана Ирек Ризванов.

По словам Ризванова, контролировать качество школьного питания будут как представители родительских комитетов, так и обычные родители, если изъявят такое желание. «Будут составлены списки родителей, которые захотят дегустировать блюда», – пояснил докладчик.

Такое решение согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Татарстану. Родителей в учебные заведения будут пускать исключительно по предварительным спискам с измерением температуры и при условии наличия средств индивидуальной защиты.

Мэрия Казани также продумала способ избежать субъективности при оценке блюд. Для родителей будет разработан чек-лист, в котором будут отражены основные критерии оценки как самого питания, так и его организации.

Родительский контроль будет организован уже в январе следующего года, с началом третьей учебной четверти, во всех школах города.

Кроме того, для повышения компетенции директоров учебных заведений пройдут обучающие семинары по организации питания. Во всех образовательных учреждениях, где есть жалобы на качество питания, проведут работу по устранению недостатков. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International