В Татарстане прошла олимпиада школьников по физике «Путь к Олимпу»

14 января 2021 г., четверг

С 11 по 13 января на базе оздоровительно–образовательного комплекса «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра Министерства образования и науки РТ проведен заключительный этап республиканской олимпиады школьников по физике «Путь к Олимпу».

В олимпиаде по физике приняли участие 103 ученика  9-11 классов из 36 муниципальных районов Республики Татарстан.

Победителями республиканской олимпиады школьников по физике «Путь к Олимпу» стали:

- Лев Кузнецов, обучающийся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 с углубленным изучением отдельных предметов» Елабужского района;

- Алина Гараева, обучающаяся 9 класса МБОУ «Арская средняя общеобразовательная школа №1 им.В.Ф.Ежкова с углубленным изучением отдельных предметов» Арского района;

- Сайдаш Мухаметгалиев, обучающийся 10 класса МБОУ «Большеатнинская средняя общеобразовательная школа» Атнинского района;

- Федор Мартынов, обучающийся 11 класса ГАОУ «Лицей Иннополис».

Призерами олимпиады стали 40 обучающихся из 22 муниципальных районов Республики Татарстан (Азнакаевский, Аксубаевский, Актанышский,  Бавлинский, Балтасинский, Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Елабужский, Заинский, Зеленодольский, Кукморский, Лениногорский, Мамадышский, Менделеевский, Мензелинский, Муслюмовский, Нурлатский, Пестречинский, Сабинский, Сармановский, Чистопольский).

Участников состязаний оценивало компетентное жюри, в состав которого входили сотрудники профессорско-преподавательского состава Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева-КАИ и Казанского (Приволжского) федерального университета под руководством председателя жюри, доктора физико-математических наук, профессора КНИТУ-КАИ Ильгиза Галеева.