В 2021 году школы Менделеевского района ждет модернизация

20 января 2021 г., среда

В 2021 году в Менделеевском районе Татарстана пройдет модернизация образовательных учреждений. В частности, планируется частичный ремонт общеобразовательной школы № 3, спортзала в Ильнетской школе, пищеблоков в школах № 3 и № 4.

По национальному проекту «Образование» и федеральному проекту «Точка роста» запланирован ремонт кабинетов физики, химии, биологии в школах № 1 и № 7, а также в гимназии № 1.

Начальник Управления образования Ильбар Тагиров отметил, что на следующей неделе завершается ремонт в Татарско-Челнинской школе.

На 2022 год по федеральной программе планируется полный капитальный ремонт в школах населенных пунктов Абалачи и Татарские Челны, а также строительство новой школы и детского сада в селе Тихоново.