В Татарстане завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

26 января 2021 г., вторник

С 20 по 23 января на базе Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма проведен региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

В олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности приняли участие обучающиеся из 36 муниципальных районов Татарстана.

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности стали 25 учащихся из Казани, Набережных Челнов, Актанышского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Камско-Устьинского, Мамадышского, Нижнекамского, Сабинского, Чистопольского районов республики.

Призерами олимпиады стали 63 школьника из Казани, Набережных Челнов, Азнакаевского, Альметьевского, Арского, Балтасинского, Бугульминского, Буинского, Верхнеуслонского, Елабужского, Заинского, Камско-Устьинского, Кукморского, Лениногорского, Мамадышского, Нижнекамского, Новошешминского, Нурлатского, Сабинского, Спасского, Тетюшского, Черемшанского, Ютазинского районов республики.

Участников олимпиады оценивало компетентное жюри, доценты и преподаватели ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, ФНО КФ Российского государственного университета правосудия, КФУ, КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева, Республиканского центра внешкольной работы. Председатель жюри – директор ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» Ранис Идрисов.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности в 2020-2021 учебном году пройдет в Нижнем Новгороде.