Представители Нижнекамска победили во всероссийском конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

1 апреля 2021 г., четверг

Конкурс проводился с октября 2020 по март 2021 года в три этапа: региональный, федеральный заочный и федеральный очный (финальный). На региональный этап было отобрано 69 работ.

Региональный этап прошел по 5 номинациям. Победителями стали обучающиеся и педагоги Верхнеуслонского и Нижнекамского муниципальных районов, работы которых были направлены на федеральный заочный этап конкурса в ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» Министерства просвещения Российской Федерации.

Со всей России в нем участвовало 338 работ из 58 регионов.

Защита на федеральном очном этапе проходила в онлайн-формате.

Победителем финального этапа конкурса (1 место) в номинации «Духовные и экологические традиции моей малой родины» стала Эмира Мубаракова, обучающаяся 6 класса средней общеобразовательной школы №36 г.Нижнекамска.

А учитель средней общеобразовательной школы №7, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр» Нижнекамского района Лира Бареева стала дипломантом конкурса в номинации «Лучшие образовательные практики».

Цель конкурса – вовлечение обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России, направленную на патриотическое воспитание детей и молодежи, удовлетворение их индивидуальных и коллективных потребностей в интеллектуальном и духовно-нравственном развитии.