Между вузами Татарстана и Архангельской области подписаны соглашения о сотрудничестве

2 апреля 2021 г., пятница

В рамках рабочей поездки в Татарстан губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с 30 марта по 1 апреля текущего года состоялся визит делегации Архангельской области.

В состав делегации вошли представители высшего профессионального образования Архангельской области.

В рамках визита делегация посетила Казанский федеральный университет, Казанский государственный медицинский университет, Университет Иннополис, ООО Индустриальный парк Химград, технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Главной темой обсуждения стало изучение опыта работы и популяризация перспективных образовательных идей.

Администрация и коллектив Казанского федерального университета презентовали деятельность научно-образовательного комплекса Института фундаментальной медицины и биологии, Центра цифровых трансформаций, Института геологии и нефтегазовых технологий, Центра квантовых технологий Института физики.  В Казанском государственном медицинском университете обсуждены вопросы развития сотрудничества в сфере образования. Представители IT-парка рассказали о работе технопарка и его возможностях.  Гости осмотрели производственные площадки и познакомились с некоторыми резидентами «Химграда».

В рамках визита подписаны следующие соглашения о сотрудничестве между вузами Республики Татарстан и Архангельской области:

- Университет Иннополис и Северный государственный медицинский университе;

- Университет Иннополис и Северный (Арктический) федеральный университет;

- Казанский государственный медицинский университет и Северный государственный медицинский университет.

Делегация высоко оценила эффективность и практическую направленность деятельности образовательных организаций высшего профессионального образования.