Ученики Сулеевской школы побывали в гостях у поэтессы Клары Булатовой

8 апреля 2021 г., четверг

5 апреля учителя и юные поэты Сулеевской средней школы им. Р.Г.Галеева Альметьевского района побывали в гостях у поэтессы Клары Булатовой.

Клара Гарифовна заслуженный работник культуры Татарстана, лауреат премии им. Р.Тухватуллина. свою творческую деятельность воспеванию красоты альметьевской земли, труды нефтяников, тружеников, сельчан. Сейчас она проживает в селе Новое Надырово Альметьевского района.

Школьники побывали  в доме-музее народной поэтессы. Автор познакомила гостей со своими произведениями, поделилась воспоминаниями – она жила и работала в Альметьевске с первых лет становления города и видела, как развивался нефтеград. Рассказала и о том, как вдохновляется поэзией с юных лет.

Ученики тоже пришли не с пустыми руками – продекламировали отрывок из произведения потессы  «Бер хатирэ» («Одна память»), а также подарили Кларе Гарифовне стихотворение, посвященное ей самой.