В Татарстане стартовал образовательный онлайн-медиапроект «КОНТЕНТ»

12 апреля 2021 г., понедельник

Арина рассказывает, что во время работы в редакциях многие ребята часто сталкивались с нехваткой знаний, необходимых для создания действительно качественного контента. Тогда у школьницы и возникла идея разработать образовательный курс, который включит в себя теорию по четырем информационным блокам, таким как: копирайтинг, тележурналистика, SMM-продвижение, фотожурналистика и практика – выполнение интересных заданий. 

«Образовательный онлайн-медиапроект «КОНТЕНТ»  это возможность попробовать себя и свои силы в сфере медиа: научиться писать тексты, снимать и монтировать видеоролики, а также вести и раскручивать социальные сети. Ценный опыт, интересные спикеры, крутые призы – все это ожидает участников данного проекта. В дальнейшем при поддержке регионального отделения РДШ Республики Татарстан я хочу развивать свою идею и выходить на новый уровень», – делится эмоциями автор медиапроекта.

Помимо этого, в проекте опытом поделятся действующие журналисты и блогеры, которые имеют огромный багаж знаний и с радостью готовы им делиться.

«Вовлечение молодежи в творческую деятельность – это предоставление возможностей для получения новых и интересных знаний школьникам республики. В течение одного месяца участники освоят теоретические материалы в области журналистики и медиа. Это ценный опыт. РДШ Республики Татарстан делает все для развития детей, в том числе и для молодежи, помогая креативным ребятам:Мечтать! Творить! Действовать! Министерство образования и науки, в свою очередь, всячески этому способствует и поддерживает актив», – поделилась мнением заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина.

Также планируется проведение прямых эфиров на платформе YouTube с приглашенными спикерами в области журналистики и блогинга. Перед ребятами выступит преподаватель факультета журналистики КФУ Ляйсан Абдуллина, ведущий «LOVE RADIO» Влад Портнов, руководитель агентства маркетинговых коммуникаций «MASCOT» Регина Ахметова, ведущий телепрограммы «Эфир» Марат Давлятшин и другие.

Проект продлится до 3 мая. В рамках подведения итогов будут определены три победителя и призера, которые пополнят ряды Большой Школьной Редакции Российского движения школьников Республики Татарстан и получат призы от партнеров проекта. А счастливый обладатель Гран-при сможет стать частью Большой детской редакции одного из направлений РДШ.

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три входят в национальный проект «Образование».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International