Творческая встреча телеканала Шаян ТВ и воспитанников Елабужского детского дома

19 апреля 2021 г., понедельник

Елабужский детский дом посетила съемочная группа детского телеканала Республики Татарстан  "Шаян ТВ". Целью творческой встречи стало освещение проекта по созданию мультипликационных фильмов "Волшебный кадр", который реализуется в учреждении с 2018 года.

За это время в мультипликационной студии ребятами создано 8 мультфильмов на разные темы. Ценность каждого мультфильма в идее, которую ребята хотели донести до зрителя. Это мини - истории, где представлены образцы хорошего и плохого поведения, добра и зла, где поступки героев можно брать в качестве понятного детям примера или анти-примера. Одним словом, каждый мультфильм - это короткая история, имеющая воспитательную ценность.

В рамках дальнейшего сотрудничества с телеканалом "Шаян ТВ", планируется транслирование мультипликационных фильмов, созданных воспитанниками Елабужского детского дома на республиканском канале.