В Горкинско-Ометьевском лесу запускается детский эколагерь

8 июня 2021 г., вторник

В Горкинско-Ометьевском лесу запускается детский лагерь экологической направленности. Первая смена будет проходить в тестовом режиме в течение трех дней – с 9 по 11 июня. Ее участниками могут стать школьники 8-13 лет, курировать которых будет вожатый.

Городской эколагерь в Горкинско-Ометьевском лесу будет посвящен темам экологии, природы, животных и растений, а также скаутского движения. Проект рассказывает подрастающему поколению об ответственном отношении к природе. Организаторами детского эколагеря выступают Дирекция парков и скверов Казани, контейнерный центр Cube и экоцентр «Дом».

В первый день работы эколагеря для детей пройдет игра о целях устойчивого развития, а также экологические лекции.

Второй день смены будет посвящен теме скаутов и спасателей: участников ждет лекция о скаутах и об оказании первой медицинской помощи пострадавшим в лесу. Также в этот день пройдет экскурсия по интерактивной экспозиции «Казань – город без отходов».

А в заключительный день работы эколагеря специалисты проведут лекции о ботанике и орнитологии и прогуляются по экотропам Горкинско-Ометьевского леса. Для детей пройдет квиз по всем пройденным темам, на котором они смогут проверить свои знания. Всех участников эколагеря наградят сертификатами.

Участие бесплатное. Желающим необходимо заполнить заявку по ссылке и прикрепить минутное видео с ответом на вопрос «Что такое экология?».

В течение лета планируется провести еще две смены эколагеря: с 19 по 25 июля и с 9 по 15 августа. Следить за новостями можно в социальных сетях Горкинско-Ометьевского леса.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International