Воспитанники Елабужского детского дома побывали на Кавказе

15 июня 2021 г., вторник

С 3 по 7 июня воспитанникам Елабужского детского дома посчастливилось побывать в экскурсионной поездке по Северному Кавказу. Организатором поездки выступил благотворительный фонд «Ак Барс Созидание».

В ходе экскурсии дети побывали в городах Ставропольского края – Пятигорске, Кисловодске, Железноводске, а также в столице Республики Чечня – Грозном.

Детям провели экскурсии по местам, где полтора века назад свои бессмертные произведения творил великий русский поэт, писатель Михаил Лермонтов. Ребята увидели домик Лермонтова, в котором были созданы произведения «Мцыри», «Бородино», «Герой нашего времени».

Для участников экскурсии стало настоящим удовольствием пройтись по тропам, по которым так любил бродить поэт.

Город Грозный поразил ребят не только красотой и величием зданий, но и историей, и быстрыми этапами восстановления после военных действий. Поездка подарила воспитанникам детского дома прекрасные и яркие впечатления.