Стартовали финалы республиканских конкурсов профмастерства педагогических работников сферы дополнительного образования

19 июня 2021 г., суббота

В Казани на базе многопрофильной гимназии №189 «Заман»  стартовали финалы республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования «Педагог психолог»,  «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям».

В финале принимают участие 56 участников из Татарстана.

Организаторами финала являются Министерство образования и науки РТ и Республиканский центр внешкольной работы.

Почетными гостями церемонии открытия финала стали:

– заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина;

– руководитель федерального ресурсного центра развития дополнительного образования детей социально-гуманитарной направленности ФГБУК «ВЦХТ» Андрей Толкачев;

– директор Республиканского центра внешкольной работы Алексей Зиновьев.

В программе конкурсных испытаний предусмотрены групповые конкурсные испытания – импровизированный конкурс «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление», «Профессиональный квест», «Классный час», открытые воспитательные мероприятия «Воспитательное событие», индивидуальные конкурсные испытания «Педагогическое многоборье» и «Решение педагогического кейса».

Церемония награждения победителей состоится сегодня.