Министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин и прокурор Татарстана Илдус Нафиков выслушали жалобы казанцев

26 августа 2021 г., четверг

Совместный прием жителей Казани и пригорода столицы провели сегодня министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин и прокурор Татарстана Илдус Нафиков.

На прием, который проходил в Доме дружбы народов Татарстана в течение двух с половиной часов, обратились 17 человек. Их обращения касались соблюдения прав граждан в сфере образования.

Так, несколько обратившихся на прием казанцев попросили организовать в школах ресурсные классы с тьюторами, обеспечить условия для обучения ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Двое жителей Приволжского района города Казани пожаловались на затягивание сроков строительства школы в ЖК «Возрождение». 

Один из заявителей сообщил о фактах сбора с родителей учащихся лицея денежных средств под видом спонсорской помощи. 

Жители населенных пунктов Первое Мая, Камыш и Богородское Пестречинского района попросили содействия в решении вопроса о строительстве новой школы и детского сада.   

Кроме того, поступили обращения об обеспечении ребенка местом в детском саду, о нехватке учебников и педагогических кадров, об отсутствии открытой информации о деятельности образовательной организации, а также инициатива об организации подростковых формирований из числа учащихся для обеспечения безопасности внутри образовательных организаций и др.

Всего по итогам встречи с населением принято 15 письменных обращений. Ильсур Хадиуллин и Илдус Нафиков поручили провести всестороннюю проверку доводов заявителей. Глава надзорного ведомства поставил задачу перед руководителями профильных подразделений аппарата добиться реального устранения нарушений и незамедлительного восстановления прав граждан.

Рассмотрение всех поступивших обращений министр образования и науки РТ и прокурор республики взяли под личный контроль.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International