Фарид Мухаметшин побывал в детсаду «Берёзка» Алькеевского района

8 сентября 2021 г., среда

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой посетил Алькеевский район, где побывал в детском саду «Берёзка» в селе Базарные Матаки, пообщался с воспитанниками и педагогами дошкольного учреждения.  

Детский сад был построен в 1976 году, позже к нему возвели пристрой, а пять лет назад провели капитальный ремонт. В настоящее время детсад посещают более 150-ти детей различных национальностей – русские, татары, армяне, азербайджанцы и т.п. – в возрасте от 1 до 7 лет.

Здесь работают медицинский, логопедический и музыкально-физкультурный кабинеты, а также класс по обучению татарскому языку. Детский сад «Березка» дважды становился победителем гранта «Лучший билингвальный детский сад»  - в 2014 и 2021 годах.

«В нашем детском саду созданы все условия, чтобы дети разных национальностей могли изучать татарский язык, общаться, знать культуру и традиции,  - подчеркнула заведующая детским садом Гульназ Латыпова, - на средства грантов мы реализуем проект «Мы разные, но мы вместе!»».

Гостям показали мини-спектакль «Репка» на татарском языке, поставленном русскоязычными ребятами. В детском саду также разработали методическое пособие для изучения правильного произношения татарских слов.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International