Год родных языков: пять детских садов Нижнекамска выиграли гранты по 500 тысяч рублей

10 сентября 2021 г., пятница
Гранты в размере 500 тысяч рублей получат пять дошкольных образовательных учреждений Нижнекамска. Об этом в своем Инстаграм рассказала начальник Управления дошкольного образования НМР Светлана Андрианова.

В Год родных языков и народного единства в Республике Татарстан Министерством образования и науки был объявлен конкурс на соискание гранта «Поддержка муниципальных образовательных организаций в реализации проектов, направленных на сохранение и развитие родных языков, культуры и традиций народов, населяющих РТ».

В число победителей конкурса вошли пять детских садов Нижнекамска. Грантообладателями стали детсады №1, 12, 15, 83 и села Ташлык. Каждое из учебных заведений получит по 500 тысяч рублей.