В казанском агропарке пройдёт республиканская ярмарка-выставка «Город мастеров»

21 сентября 2021 г., вторник

В субботу, 25 сентября, на базе агропарка «Казань» (г.Казань, ул.Аграрная, д.2) состоится традиционная Республиканская ярмарка-выставка сельскохозяйственной продукции и изделий технического творчества «Город мастеров» с участием муниципальных районов и образовательных организаций Татарстана.

Организаторы ярмарки-выставки: Министерство образования и науки РТ при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, АО «Агропромышленный парк «Казань» и Некоммерческое партнерство «Совет директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования РТ».  

Открытие ярмарки запланировано на 7 часов утра. Каждый муниципальный район представит свою экспозиционную площадку совместно с колледжами и техникумами, а также другими заинтересованными предприятиями и организациями (школами, учреждениями дополнительного образования и т.д.).

На ярмарке горожане смогут приобрести по доступным ценам выпечку, зерновые культуры, изделия из дерева, изделия декоративно-прикладного творчества, изделия из металла, консервированную продукцию, плодоовощные товары, мед, молочную продукция, швейные изделия, яйца и т.д. Для оказания помощи гражданам в приобретении продукции будут привлечены волонтерские группы.

Кроме того, посетители смогут приобрести поделки юных зодчих, столяров, кузнецов, мастеров ковки, а также увидеть творческие номера, подготовленные обучающимися и творческими коллективами муниципальных районов республики.

В рамках мероприятия планируется проведение культурной программы с музыкальным сопровождением. Муниципальным районам рекомендовано организовать на ярмарочных местах выступления с песнями, танцами, а также другими номерами художественной самодеятельности.

Традиционно в рамках мероприятия также планируется проведение смотр-конкурса ярмарочных застроек районов по следующим номинациям: «За лучшее оформление ярмарочного места», «За активное участие в культурно-массовой программе ярмарки», «За лучший ассортимент выставленной продукции», «За творческий подход в продаже продукции», «За высокий уровень организации ярмарочного места».

Стоит отметить, что ежегодно ярмарка пользуется повышенным спросом и востребована со стороны горожан и гостей столицы республики, о чем свидетельствуют высокие продажи реализуемой продукции.

Приглашаем горожан и гостей столицы республики посетить Республиканскую ярмарку-выставку сельскохозяйственной продукции и изделий технического творчества «Город мастеров»!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International