19 представителей из Татарстана вошли в Национальную сборную WorldSkills Russia

22 сентября 2021 г., среда

19 ребят из Татарстана выступят на Чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills. 

22 сентября стартует чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 в Австрии (г.Грац).

Россию на чемпионате представят 57 конкурсантов, которые выступят в 48 компетенциях. 

От Татарстана в составе национальной сборной на EuroSkills отправятся 19 конкурсантов. Ребята поборются за медали в компетенциях: инженерный дизайн CAD, сантехника и отопление, облицовка плиткой, электроника, веб-технологии, кирпичная кладка, мобильная робототехника, флористика, эстетическая косметология, ресторанный сервис, сетевое и системное администрирование, медицинский и социальный уход, визуальный мерчандайзинг, бетонные строительные работы, обслуживание тяжелой техники, администрирование отеля, розничная торговля, предпринимательство. 

Всего в соревнованиях примут участие около 400 конкурсантов со всей Европы.

Чемпионат Европы EuroSkills – значимое мероприятие в области профессионального образования и повышения квалификации в Европе. Крупнейшие международные соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет проводятся каждые два года в одной из 31 страны – участницы WorldSkills Europe. Первенства по стандартам WorldSkills в России ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

В основной состав национальной сборной России в 2021 году вошли 57 конкурсантов из 15 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Алтая, Московской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Оренбургской, Ульяновской, Липецкой, Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского краёв. 

 

По материалам пресс-службы АНО «Центра развития профессиональных компетенций» и Минпросвещения РФ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International