Премьер-министр Татарстана: В нашей республике создаются все условия для поддержки и самореализации студентов

23 сентября 2021 г., четверг

В Татарстане создаются все необходимые условия для поддержки и самореализации студенческой молодежи. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин на Всероссийском студенческом форуме в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. 

Всероссийский студенческий форум проходит с 21 по 27 сентября. Для участия в форуме в Казань приехали 1000 студентов со всех регионов России. В течение недели они будут общаться, делиться опытом и готовиться к защите грантовых проектов.

Алексей Песошин отметил, что в настоящее время в Татарстане обучаются более 210 тыс. студентов вузов и ссузов. Реализуются государственные программы поддержки студенческой молодёжи, учреждены гранты и стипендии, создается инновационная инфраструктура в учебных заведениях, открываются ресурсные центры, развивается студенческое самоуправление, создаются высокотехнологичные рабочие места.

«Сегодня наша республика динамично развивается. Реализуются крупнейшие инфраструктурные проекты в нефтехимии, ИТ-сфере и машиностроении. Формируются все условия для освоения профессий будущего. Татарстан - место проведения крупнейших экономических, культурных, спортивных, научных и молодежных форумов, центр притяжения талантливой молодежи», - сказал Премьер-министр РТ. 

Алексей Песошин пожелал участникам форума плодотворной работы. «Уверен, что мероприятие послужит стимулом для дальнейшего развития и взаимодействия студенческих сообществ и объединений, увеличит вовлеченность студентов в реализацию молодежных программ своих регионов, а также станет площадкой интеграции инициатив и проектов студенческой молодежи», - добавил глава Правительства РТ.

Форум проводится с целью создания экосистемы взаимодействия и развития студенческих сообществ и объединений. Образовательная программа направлена на повышение доли проактивной молодежи в развитии формальных и неформальных студенческих сообществ и увеличение вовлеченности студентов в проекты и программы молодежной политики своего вуза и региона.

По материалам пресс-службы Президента РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International