Казанские школьники посадили саженцы черемухи в новом парке в ЖК «Салават Купере»

24 сентября 2021 г., пятница

В будущем ученики ближайших школ планируют гулять в новом общественном пространстве

Ученики лицея №188 «Бионика» и гимназии №189 «Заман» посадили в новом парке в «Салават Купере» 15 саженцев черемухи. В общей сложности здесь будут высажены 400 крупномерных растений – тополи, клены, яблони, березы и другие. В акции со школьниками принял участие и мэр Казани Ильсур Метшин

Помогали главе городу сажать деревья ученик 8 «А» класса лицея №188 Азамат Ильясов и ученик 10 «А» класса гимназии №189 «Заман» Айдар Салахов. Школьники рассказали, что рады внести свою лепту в благоустройство парка, который создается там, где прежде было болото.

Тополи, вязы, сосны, клены, березы, яблони, каштаны, черемуха – породы деревьев выбирались с учетом периода их цветения. Привезены саженцы из питомника Лаишевского района республики. Также на территории будущего парка начали стелить газон.

Новый парк находится на пересечении улиц Наиля Юсупова и Альфии Авзаловой. Согласно концепции общественное пространство будет поделено на три тематические зоны: для тихого отдыха и созерцания, для активностей и экстрима, а также парадная площадь. Строительство первой очереди зоны для активного отдыха завершено.

По материалам пресс-службы мэрии Казани

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International