В Татарстане выбрали лучшего воспитателя, обучающего детей на удмуртском языке

28 сентября 2021 г., вторник

25 сентября в Доме дружбы народов Татарстана прошёл финал Республиканского конкурса «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации с родным удмуртским языком обучения и воспитания».

Конкурс направлен на выявление и поддержку творческих воспитателей, осуществляющих воспитание и обучение дошкольников на родном удмуртском языке, реализующих в педагогической деятельности инновационные методики и технологии обучения родному языку.

По итогам муниципального этапа определены финалисты из Агрызского, Менделеевского, Кукморского и Балтасинского районов.

В  финале республиканского конкурса воспитатели детских садов выполнили следующие конкурсные задания: «Визитная карточка», мастер-класс по обучению детей дошкольного возраста родному удмуртскому языку, «Моё хобби».

По результатам конкурсного этапа определились победители:

Первое место присудили Людмиле Якимовой – воспитателю дошкольной группы Средне-Кушкетской школы имени О.Н.Исаева Балтасинского района.

Второе место завоевала Ольга Карпова – воспитатель дошкольной группы Енабердинской средней общеобразовательной школы Менделеевского района.

Третье место присудили Лидии Васильево – воспитателю дошкольной группы Сарсак-Омгинского лицея Агрызского района.

Дипломами участников награжденыСветлана Капитонова, воспитатель дошкольной группы Лельвижской средней школы Кукморского района, Марина Егорова, воспитатель детского сада села Нырья Кукморского района.

В рамках финала конкурса состоялся  круглый стол «Актуальные вопросы обучения и воспитания на родном удмуртском языке в детских садах Республики Татарстан».