Более 2500 заявок подано на конкурс "Лига Лекторов" Российского общества "Знание"

13 октября 2021 г., среда

Завершился первый этап "Лиги Лекторов" - конкурса Российского общества "Знание", который нацелен на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов, профессионалов из разных областей знаний, готовых ими делиться с аудиторией. Всего было зарегистрировано 2553 уникальные заявки, география проекта охватила более 350 городов из 80 регионов России. Самыми активными стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

Попробовать свои силы в качестве лектора мог любой желающий, заявки принимались по восьми направлениям: наука и технологии, культура и искусство, карьера и бизнес, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, естественные науки, медиа и маркетинг на сайте.

Среди номинаций наиболее популярными оказались социально-гуманитарные науки, а также карьера и бизнес. Среди заявителей - кандидаты и доктора наук, журналисты, писатели, деятели культуры и искусства, представители общественных организаций, профессиональные спортсмены. Более половины заявок поступили от молодых лекторов в возрасте от 18 до 35 лет.

"Российское общество "Знание" является связующим звеном между слушателем и лектором, и мы стремимся к тому, чтобы людей, готовых делиться своими знаниями и опытом с другими, становилось больше. Поэтому был организован конкурс "Лига Лекторов" - он призван найти талантливых людей из разных уголков России, которые хотят присоединиться к просветительской деятельности общества", - прокомментировал генеральный директор Максим Древаль.

Все финалисты конкурса получат доступ к комплексной образовательной программе в образовательном продюсерском центре "Машук". В программу войдут лекции и мастер-классы по разработке, производству и продюсированию просветительского контента: ютуб-каналов, блогов, авторских курсов, фильмов и других проектов.

Победители "Лиги Лекторов" получат почетный статус лектора Российского общества "Знание" и будут приглашены к участию в просветительских мероприятиях Общества. Также они смогут отправиться в путешествия по уникальным местам России - на Байкал, Камчатку, Алтай, Плато Путорана и в Карелию.

Подробную информацию и расписание этапов можно найти на сайте проекта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International