Определены победители регионального этапа Всероссийского турнира юных биологов

19 октября 2021 г., вторник

В оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» Республиканского олимпиадного центра 16 – 17 октября прошел ХI региональный этап Всероссийского турнира юных биологов. В нём принял участие 51 школьник в составе 11 команд из Казани, а также из Агрызского, Азнакаевского, Заинского, Лениногорского, Новошешминского районов.

По итогам биологических дискуссионных боев призерами и обладателями дипломов III степени стали ребята команды «Эукариоты» Малой Академии наук и команды «Дарвинский научный клуб» средней школы №6 г.Заинска. Также третье место завоевали ученики команд «ЮБА» средней школы №4 Агрызского района и «Терра» гимназии №102 Московского района г. Казани. Эту же ступень пьедестала заняли обучающиеся команды «Яшел патруль» Зиреклинского лицея Новошешминского района.

Обладателями дипломов II степени стали обучающиеся команды «Ситис вита» лицея имени Н.И. Лобачевского КФУ, обучающиеся команды «Промотер» лицея-интерната №2 Московского района Казани.

Победители в командном первенстве ученики команды «Лица» лицея №116 Вахитовского района Казани.

Победителем в личном зачёте стала Алина Гришина из казанского лицея №116.

Мы поздравляем всех участников турнира и надеемся, что опыт, знания и навыки окажутся полезны и помогут добиться еще более впечатляющих успехов! Кроме того, особо стоит отметить роль наставников команд, которые работали с участниками на этапе подготовки решений!

Также выражаем огромную благодарность членам жюри, преподавателям Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета за высокопрофессиональное судейство.

Команда-победитель «Лица» ХI республиканского турнира юных биологов будет защищать честь Татарстана в финале XIII Всероссийского турнира юных биологов, который состоится в декабре в Москве.