Оперштаб РТ объяснил, как будут работать детсады, школы, ссузы и вузы в нерабочие дни

1 ноября 2021 г., понедельник

Детские сады и пришкольные лагеря Татарстана продолжат работу в объявленный нерабочим из-за коронавируса период с 30 октября по 7 ноября. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

«Весь этот период будет осуществлять свою работу ряд предприятий и учреждений: предприятия непрерывного цикла, организации, обеспечивающие жизнедеятельность республики. Они не выходят на выходные дни в силу необходимости осуществления деятельности. В соответствии с этим у всех тех, кто работает, есть потребность в работе образовательных организаций разных ступеней», — отметила спикер.

Таким образом, детские сады в нерабочие дни продолжат свою работу. Открыты пришкольные лагеря и места детского отдыха, работающие по линии Минмолодежи РТ.

Студенты ссузов и вузов продолжат учиться, но на входе, как и сейчас, у них в обязательном порядке будут измерять температуру. В случае наличия диагноза Covid-19 или симптомов этого заболевания студент и контактировавшие с ним лица будут отправлены на самоизоляцию (и, соответственно, дистанционное обучение).

Кроме того, во всех образовательных учреждениях во время проведения занятий будет проводиться дезинфекция.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International