Минобрнауки РТ информирует: допуск на территорию детсадов Казани осуществляется без QR-кода

3 ноября 2021 г., среда

В связи с многочисленными обращениями родителей дошкольников в адрес Минобрнауки РТ, которые ссылаются на сообщения в соцсетях и Телеграм-каналах, о том, что с понедельника, 8 ноября, в детские сады Казани родители смогут попасть только при наличии QR-кода, информируем: данная информация не соответствует действительности. Просим не репостить её. Никаких распоряжений по нахождению на территории детских садов родителей лишь при наличии QR-кода не давало ни Министерство образования и науки РТ, ни Управление образования исполкома Казани.

Пропускной режим в дошкольные учреждения работает, как и прежде, с учетом требований Роспотребнадзора, которые были даны ранее – это термометрия, социальная дистанция и масочный режим.

Также возникают вопросы об условиях порядка проведения в детских садах утренников. Посещать утренники в дошкольных образовательных учреждениях допускается при соблюдении следующих требований:

1. Присутствовать на мероприятии может только один из родителей ребёнка с QR-кодом о вакцинации или справки о перенесённом в течение полугода заболевании.

2. При этом родитель обязан пройти термометрию на входе в дошкольное учреждение, быть в маске.

3. Рассадка в зале соответствует условиям социальной дистанции.

2. На утренники не допускаются лица старше 60 лет.

3. Не допускаются другие дети из семьи, не посещающие данную группу.

4. На утренники нельзя привлекать аниматоров и сторонних лиц, не являющихся персоналом садика.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International