В Тетюшах студенты из России, Армении и Казахстана посоревнуются в знаниях и умениях по основам гражданской защиты

26 ноября 2021 г., пятница

На базе Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты 7 декабря пройдёт Межрегиональная олимпиада профессионального мастерства по укрупнённой группе «Техносферная безопасность и природообустройство».

Целями и задачами данного мероприятия стало выявление одаренной молодежи в области техносферной безопасности и повышение качества среднего профессионального образования студентов образовательных учреждений Татарстана; проверка способности курсантов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, а также предоставление возможности участия в мероприятиях с представителями международных команд-участниц.

В олимпиаде планируется участие представителей команд Татарстана, Казахстана, Армении, Чувашии, Самарской области.

Работу ребят будет оценивать компетентное жюри. В него входят д.п.н., профессор Казанского национального исследовательского технического университета (КНИТУ-КАИ) Елена Муравьёва; начальник отдела перспективного развития МЧС РТ Диана Ведёхина; начальник зонального поисково-спасательного отряда № 5 Мамадыша, заслуженный спасатель РТ Сергей Зимин; доцент КНИТУ-КАИ, старейший сотрудник МЧС РТ Владимир Афанасьев; к.т.н., доцент КНИТУ-КАИ Владимир Романовский и к.т.н., доцент КНИТУ-КАИ Александр Кузьмин.

В ходе олимпиады ребята будут не только соревноваться друг с другом в знаниях английского языка, профессиональных дисциплинах, физической подготовленности, но и знакомиться друг с другом, делиться опытом, сотрудничать.

В связи с ситуацией, вызванной пандемией коронавируса, команды-участницы не смогут приехать в Тетюши лично, но олимпиада пройдёт в дистанционном формате.