В Казанском радиомеханическом колледже пройдет конкурс научно-технических проектов молодежи

25 ноября 2021 г., четверг

10 декабря на базе Казанского радиомеханического колледжа пройдет Межрегиональный конкурс научно-технических проектов молодежи «Человек и технологии XXI века».

Конкурс проводится с целью вовлечения молодежи в научно-техническую, инженерную, инновационную и проектную деятельность, а также повышения интереса к стратегическим отраслям экономики России.

Основные задачи конкурса:

- привлечение обучающихся ПОО к занятиям наукой и развитие навыков научно-исследовательской и инженерной деятельности;

- мотивация обучающихся на реализацию собственных проектов;

-развитие навыков проектирования, моделирования, конструирования, работы с программным обеспечением;

-содействие самореализации личности, развитию общих и профессиональных компетенций;

-формирование цифровых компетенций;

- создание условий для демонстрации студентами собственных достижений;

-расширение сотрудничества между представителями педагогических сообществ профессиональных образовательных организаций.

Направления конкурса:

- электроника;

- прикладная электроника;

- аддитивные технологии;

- машиностроение;

- робототехника;

- нейротехнологии;

- интернет вещей;

- промышленный дизайн.

Конкурс состоит из  двух этапов: отборочный (с 8 ноября по 3 декабря) и заключительный (10 декабря). На отборочном этапе конкурса будет проведена заочная (без участия авторов) экспертиза научно-технических проектов членами жюри, а в финале конкурса участникам предстоит публичная защита научно-технических проектов.

В случае  ухудшения  эпидемиологической обстановки и с  целью предупреждения распространения короновирусной инфекции  возможно проведение заключительного этапа в дистанционном формате на платформе ZOOM.

Контактное лицо: Гарафутдинова Гульназ Рафисовна, заместитель директора по научно-методической и инновационной работе ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж»тел.89600409715